無料シャトルバスのご案内 | 大阪府済生会吹田病院

無料シャトルバスのご案内

トップ 当院について 交通アクセス

無料シャトルバスのご案内

無料シャトルバス

  • 運休日
    土曜日、日曜日、ゴールデンウィーク(5月3日~5月5日)、年末年始(12月30日~1月3日)
  • 交通事情により、シャトルバスの到着が多少前後する事がありますのでご了承ください。
  • シャトルバスにつきましては、満席になりますと乗車することは出来ませんので、ご了承頂きますようお願い致します。

マイクロバス(乗客定員29人)

マイクロバス
  • JR吹田方面
  • 阪急吹田方面
  • 井高野方面

ワンボックス(乗客定員14人)

ワンボックス
  • JR千里丘方面
  • 阪急相川方面
  • 井高野方面
  • 阪急豊津駅方面、上山手・佐井寺方面
  • JR岸辺駅・JR千里丘駅方面

シャトルバス時刻表

乗り場

降り場

  • 吹田病院発
  • 7:45
  • 8:05
  • 8:25
  • 9:05
  • 9:25
  • 9:45
  • 10:25
  • 10:45
  • 11:05
  • 11:25
  • 12:00
  • 12:40
  • 13:15
  • 13:50
  • 14:00
  • 14:20
  • 14:40
  • 14:55
  • 15:30
  • 15:50
  • 16:25
  • 16:40
  • 17:10
  • 17:20
  • JR吹田
  • 7:42
  • 7:57
  • 8:17
  • 8:37
  • 9:17
  • 9:37
  • 9:57
  • 10:37
  • 10:57
  • 11:17
  • 11:37
  • 12:12
  • 12:52
  • 13:27
  • 14:02
  • 14:12
  • 14:32
  • 14:52
  • 15:07
  • 15:42
  • 16:02
  • 16:37
  • 16:52
  • 17:22
  • 17:32
  • 阪急吹田
  • 8:01
  • 8:41
  • 9:21
  • 10:01
  • 10:41
  • 11:21
  • 12:16
  • 13:31
  • 14:16
  • 14:56
  • 15:46
  • 16:41
  • 17:36
  • 旭町乗場
  • 7:44
  • 8:19
  • 9:39
  • 10:59
  • 11:39
  • 12:54
  • 14:04
  • 14:34
  • 15:09
  • 16:04
  • 16:54
  • 17:24
  • 高浜神社乗場
  • 7:47
  • 8:22
  • 9:42
  • 11:02
  • 11:42
  • 12:57
  • 14:07
  • 14:37
  • 15:12
  • 16:07
  • 16:57
  • 17:27
  • 吹田病院着
  • 7:52
  • 8:15
  • 8:27
  • 8:55
  • 9:35
  • 9:47
  • 10:15
  • 10:55
  • 11:07
  • 11:35
  • 11:47
  • 12:30
  • 13:02
  • 13:45
  • 14:12
  • 14:30
  • 14:42
  • 15:10
  • 15:17
  • 16:00
  • 16:12
  • 16:55
  • 17:02
  • 17:32
  • 17:50
  • 吹田病院発
  • 7:45
  • 8:00
  • 8:10
  • 8:35
  • 9:00
  • 9:20
  • 9:40
  • 10:15
  • 10:40
  • 10:55
  • 11:20
  • 11:45
  • 12:40
  • 13:10
  • 13:35
  • 14:00
  • 14:35
  • 15:00
  • 15:35
  • 16:20
  • 16:50
  • 17:10
  • 17:20
  • 阪急相川駅
  • 7:38
  • 7:53
  • 8:08
  • 8:18
  • 8:43
  • 9:08
  • 9:28
  • 9:48
  • 10:23
  • 10:48
  • 11:03
  • 11:28
  • 11:53
  • 12:48
  • 13:18
  • 13:43
  • 14:08
  • 14:43
  • 15:08
  • 15:43
  • 16:28
  • 16:58
  • 17:18
  • 17:28
  • 吹田病院着
  • 7:45
  • 8:00
  • 8:15
  • 8:25
  • 8:50
  • 9:15
  • 9:35
  • 9:55
  • 10:30
  • 10:55
  • 11:10
  • 11:35
  • 12:00
  • 12:55
  • 13:25
  • 13:50
  • 14:15
  • 14:50
  • 15:15
  • 15:50
  • 16:35
  • 17:05
  • 17:25
  • 17:35
  • 吹田病院発
  • 8:35
  • 9:55
  • 12:20
  • 14:45
  • 15:25
  • 六地蔵
  • 8:49
  • 10:09
  • 12:34
  • 14:59
  • 15:39
  • 東井高野小学校西側通用前付近
  • 8:51
  • 10:11
  • 12:36
  • 15:01
  • 15:41
  • ウェルピア井高野23号棟
  • 8:52
  • 10:12
  • 12:37
  • 15:02
  • 15:42
  • 井高野小学校正門前
  • 8:53
  • 10:13
  • 12:38
  • 15:03
  • 15:43
  • 井高野郵便局前
  • 8:54
  • 10:14
  • 12:39
  • 15:04
  • 15:44
  • 地下鉄井高野乗場
  • 8:56
  • 10:16
  • 12:41
  • 15:06
  • 15:46
  • 北江口住宅前バス停付近乗場
  • 8:57
  • 10:17
  • 12:42
  • 15:07
  • 15:47
  • 吹田病院着
  • 9:20
  • 10:40
  • 13:05
  • 15:30
  • 16:10
  • 吹田病院発
  • 8:25
  • 9:25
  • 10:05
  • 11:05
  • 12:45
  • 13:40
  • 16:00
  • 正雀本町交差点付近
  • 8:34
  • 9:34
  • 10:14
  • 11:14
  • 12:54
  • 13:49
  • 16:09
  • 星翔高校前付近
  • 8:37
  • 9:37
  • 10:17
  • 11:17
  • 12:57
  • 13:52
  • 16:12
  • 市民文化ホール前付近
  • 8:41
  • 9:41
  • 10:21
  • 11:21
  • 13:01
  • 13:56
  • 16:16
  • JR千里丘駅(東出口付近)
  • 8:48
  • 9:48
  • 10:28
  • 11:28
  • 13:08
  • 14:03
  • 16:23
  • 吹田病院着
  • 9:10
  • 10:10
  • 10:50
  • 11:50
  • 13:30
  • 14:25
  • 16:45
  • 吹田病院発
  • 7:40
  • 8:40
  • 9:40
  • 10:30
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:15
  • 16:15
  • JR岸辺駅前
    (降車のみ)
  • 7:50
  • 8:46
  • 9:46
  • 10:36
  • 12:06
  • 13:10
  • 14:10
  • 15:25
  • 16:25
  • JR千里丘駅
    (西口を出て左側)
  • 8:00
  • 8:55
  • 9:56
  • 10:46
  • 12:16
  • 13:20
  • 14:20
  • 15:35
  • 16:35
  • JR岸辺駅
    (北口ロータリーVIERRA前)
  • 8:07
  • 9:02
  • 10:03
  • 10:53
  • 12:23
  • 13:27
  • 14:27
  • 15:42
  • 16:42
  • 吹田病院着
  • 8:17
  • 9:12
  • 10:13
  • 11:03
  • 12:33
  • 13:37
  • 14:37
  • 15:52
  • 16:52
  • 吹田病院発
  • 8:35
  • 9:40
  • 12:20
  • 13:35
  • 15:00
  • 消防署前
    (道の向かい側)
  • 9:46
  • 12:26
  • 13:41
  • 15:06
  • 阪急千里山駅
  • 8:56
  • 岩橋クリニック
    (阪急豊津駅付近)
  • 7:40
  • 9:56
  • 15:17
  • ライフ豊津店付近
  • 7:43
  • 10:00
  • 12:36
  • 13:51
  • 15:21
  • 高寿園
    (中の玄関前)
  • 7:49
  • 10:06
  • 12:42
  • 13:57
  • 15:27
  • ファミリーマート
    吹田山手町四丁目店
  • 7:51
  • 10:08
  • 12:44
  • 13:59
  • 15:29
  • 関西スーパー裏
    (ミルフィーユ付近)
  • 7:56
  • 9:02
  • 10:14
  • 12:48
  • 14:04
  • 15:34
  • 朝日が丘町よこかわクリニック付近
  • 7:59
  • 9:06
  • 10:17
  • 12:51
  • 14:07
  • 15:37
  • 吹田年金事務所前
  • 8:04
  • 9:09
  • 10:21
  • 12:55
  • 14:12
  • 15:41
  • JR吹田駅付近
    (シルバーマンションⅡ前)
  • 8:11
  • 9:19
  • 10:28
  • 13:02
  • 14:19
  • 15:48
  • 吹田病院着
  • 8:21
  • 9:29
  • 10:38
  • 13:12
  • 14:29
  • 15:58

シャトルバス路線・乗場地図 JR吹田・阪急吹田・阪急相川・井高野方面

  • JR吹田駅前(中央改札口を出て右側バスおりば)
  • 阪急相川駅前(西出口改札を出てすぐ)
  • 阪急吹田駅前(南出口改札を出てすぐのバスのりば3番付近)
  • 旭町(阪急バス停付近)
  • 高浜神社前(阪急バス停付近)
  • 病院前(正面玄関前、バス乗り場)
  • 大隅神社御旅所前(六地蔵)
  • 東井高野小学校西側通用前付近
  • ウェルピア井高野23号棟
  • 井高野小学校正門前
  • 井高野郵便局前
  • 地下鉄井高野駅前(乗場:2番出入口向かい側、降り場:2番出入口付近)
  • 北江口住宅前

JR吹田・阪急吹田方面

時刻表はウインドウサイズによっては横にスクロールできます

吹田病院発 7:45 8:05 8:25 9:05 9:25 9:45 10:25 10:45 11:05 11:25 12:00 12:40 13:15 13:50 14:00 14:20 14:40 14:55 15:30 15:50 16:25 16:40 17:10 17:20
JR吹田 7:42 7:57 8:17 8:37 9:17 9:37 9:57 10:37 10:57 11:17 11:37 12:12 12:52 13:27 14:02 14:12 14:32 14:52 15:07 15:42 16:02 16:37 16:52 17:22 17:32
阪急吹田 8:01 8:41 9:21 10:01 10:41 11:21 12:16 13:31 14:16 14:56 15:46 16:41 17:36
旭町乗場 7:44 8:19 9:39 10:59 11:39 12:54 14:04 14:34 15:09 16:04 16:54 17:24
高浜神社乗場 7:47 8:22 9:42 11:02 11:42 12:57 14:07 14:37 15:12 16:07 16:57 17:27
吹田病院着 7:52 8:15 8:27 8:55 9:35 9:47 10:15 10:55 11:07 11:35 11:47 12:30 13:02 13:45 14:12 14:30 14:42 15:10 15:17 16:00 16:12 16:55 17:02 17:32 17:50

阪急相川方面

時刻表はウインドウサイズによっては横にスクロールできます

吹田病院発 7:45 8:00 8:10 8:35 9:00 9:20 9:40 10:15 10:40 10:55 11:20 11:45 12:40 13:10 13:35 14:00 14:35 15:00 15:35 16:20 16:50 17:10 17:20
阪急相川駅 7:38 7:53 8:08 8:18 8:43 9:08 9:28 9:48 10:23 10:48 11:03 11:28 11:53 12:48 13:18 13:43 14:08 14:43 15:08 15:43 16:28 16:58 17:18 17:28
吹田病院着 7:45 8:00 8:15 8:25 8:50 9:15 9:35 9:55 10:30 10:55 11:10 11:35 12:00 12:55 13:25 13:50 14:15 14:50 15:15 15:50 16:35 17:05 17:25 17:35

井高野方面

時刻表はウインドウサイズによっては横にスクロールできます

吹田病院発 8:35 9:55 12:20 14:45 15:25
六地蔵 8:49 10:09 12:34 14:59 15:39
東井高野小学校
西側通用前付近
8:51 10:11 12:36 15:01 15:41
ウェルピア井高野
23号棟
8:52 10:12 12:37 15:02 15:42
井高野小学校
正門前
8:53 10:13 12:38 15:03 15:43
井高野
郵便局前
8:54 10:14 12:39 15:04 15:44
地下鉄
井高野乗場
8:56 10:16 12:41 15:06 15:46
北江口住宅前
バス停付近乗場
8:57 10:17 12:42 15:07 15:47
吹田病院着 9:20 10:40 13:05 15:30 16:10

シャトルバス路線・乗場地図 JR千里丘方面

1正雀本町2丁目交差点付近(ファミリーマート駐車場前)
2星翔高校前付近(ちびっこ広場斜め前)
3市民文化ホール前付近(阪急・近鉄バス停辺り)
4JR千里丘駅(東出口付近)

時刻表はウインドウサイズによっては横にスクロールできます

吹田病院発 8:25 9:25 10:05 11:05 12:45 13:40 16:00
正雀本町
交差点付近
8:34 9:34 10:14 11:14 12:54 13:49 16:09
星翔高校前
付近
8:37 9:37 10:17 11:17 12:57 13:52 16:12
市民文化
ホール前付近
8:41 9:41 10:21 11:21 13:01 13:56 16:16
JR千里丘駅
(東出口付近)
8:48 9:48 10:28 11:28 13:08 14:03 16:23
吹田病院着 9:10 10:10 10:50 11:50 13:30 14:25 16:45

シャトルバス路線・乗場地図 阪急豊津駅方面、上山手・佐井寺方面

  • 消防署前(道の向かい側)
  • 阪急千里山駅
  • 岩橋クリニック(阪急豊津駅付近)
  • ライフ豊津店
  • 高寿園(中の玄関前)
  • ファミリーマート吹田山手町四丁目店
  • 関西スーパー裏(ミルフィーユ付近)
  • 朝日が丘町よこかわクリニック付近
  • 吹田年金事務所前
  • JR吹田駅付近(北口を出てシルバーマンションⅡ前)

時刻表はウインドウサイズによっては横にスクロールできます

病院出発 8:35 9:40 12:20 13:35 15:00
消防署前
(道の向かい側)
9:46 12:26 13:41 15:06
阪急千里山駅 8:56
阪急豊津駅付近
岩橋クリニック
7:40 9:56 15:17
ライフ豊津店 7:43 10:00 12:36 13:51 15:21
高寿園
(中の玄関前)
7:49 10:06 12:42 13:57 15:27
ファミリーマート
吹田山手町四丁目店
7:51 10:08 12:44 13:59 15:29
関西スーパー裏
(ミルフィーユ付近)
7:56 9:02 10:14 12:48 14:04 15:34
朝日が丘町
よこかわクリニック付近
7:59 9:06 10:17 12:51 14:07 15:37
吹田年金事務所前 8:04 9:09 10:21 12:55 14:12 15:41
JR吹田駅付近
(北口を出てシルバー
マンションⅡ前)
8:11 9:19 10:28 13:02 14:19 15:48
病院到着 8:21 9:29 10:38 13:12 14:29 15:58

シャトルバス路線・乗場地図 JR岸辺駅・JR千里丘駅方面

  • JR岸辺駅前(降車のみ)
  • JR千里丘駅(西口を出て左側)
  • JR岸辺駅(北口ロータリーVIERRA前)

時刻表はウインドウサイズによっては横にスクロールできます

病院出発 8:40 9:40 10:30 12:00 13:00 14:00 15:15 16:15
JR岸辺駅前
(降車のみ)
8:46 9:46 10:36 12:06 13:10 14:10 15:25 16:25
JR千里丘駅
(西口)
8:00 8:55 9:56 10:46 12:16 13:20 14:20 15:35 16:35
JR岸辺駅
(北口ロータリーVIERRA前)
8:07 9:02 10:03 10:53 12:23 13:27 14:27 15:42 16:42
病院到着 8:17 9:12 10:13 11:03 12:33 13:37 14:37 15:52 16:52